Китайский Дао

Отгрузка двух 40Ф контейнеров из Китая в Россию

За каждым привезенным из Китая товаром стоит работа огромного количества людей.

Сначала поставщик привозит товар на склад, где происходит его отгрузка и подготовка к дальнейшей перевозке.

Если вы понаблюдаете за процессом отгрузки и формирования контейнера, вы поймете, что он не так прост и производится по определенной схеме.

Перед разгрузкой обязательно проверяется качество и количество привезенного поставщиком товара, а также его упаковка и маркировка, на упаковках должна быть указана необходимая информация: производитель товара, сроки производства, импортер и т.п., замеряется объем и вес товара.

Только после этого товар можно отгружать и формировать контейнер.

Весь процесс проходит четко и слаженно, а потому быстро. И вот уже контейнер готов к отправке в один из многочисленных портов Китая, где он пройдет китайскую таможню и уже оттуда отправится на судне в Россию.

Конечно, в процессе отгрузки товара нередко случаются непредвиденные ситуации. Например, когда коробки с товаром уже загружены и контейнер сформирован, заказчик может сообщить, что не успел получить сертификат на какой-то из товаров, и коробки с этим товаром могут просто конфисковать. Логисты готовы и к таким непростым ситуациям и быстро реагируют на них соответствующим образом.