О бизнесе

Что импортировать в Китай в 2019 году

В 2019 году снижаются пошлины на экспорт и импорт в Китай, что делает сотрудничество с китайскими партнёрами более выгодным. Так же наложение США санкций на это государство открывает новые торговые перспективы.

Выгодно импортировать в Китай 

  • Продовольствие;
  • Древесину;
  • Металлопродукцию.

Население Китая больше 2 млрд. человек, собственной продукции не хватает. Предлагая продукты питания высокого качества, можно рассчитывать на длительное сотрудничество, которое будет приносить большую прибыль. Кроме самих продуктов, импортировать в Китай будет выгодно рецептуру, технологию изготовления, упаковки и консервирования.

На китайском рынке острая нехватка пиломатериалов и продукции лесозаготовки. Вырубка лесов в стране запрещена, а потребность растёт, что вынуждает закупать дерево за рубежом. Ценится обработанная древесина хвойных и лиственных пород, которая идёт на производство мебели, изделий обихода, паркета, дверей. 

Быстрое развитие промышленности сократило собственные запасы металлов в Китае. Спросом пользуются чёрные, цветные, драгоценные металлы. 

Потребность Китая в импорте растёт с каждым годом. Сотрудничество с китайскими компаниями остается прибыльным, стабильным партнёрством.