О бизнесе

ТОП 10 пунктов проверки вашего сайта

Для того, чтобы сайт работал хорошо, рекомендуется провести его проверку. Существует 10 пунктов чек-лист, которые помогают выполнить качественную проверку.

  1. Первым делом рекомендуется проверить файл robots и как корректно он работает. Ведь от правильности работы этого файла многое зависит. Необходимо быть предельно осторожным, чтобы не запретить полностью сайт для индексирования.
  2. Файл sitemap, тоже должен работать правильно и корректно.
  3. Необходимо проверить скорость работы и загрузки сайта, это важнейший фактор, которые сильно влияет на позиции Google сайта.
  4. Многие изображения, которые имеются на сайте зачастую влияет на его работу, для более корректной работы сайта, необходимо оптимизировать на сайте изображения.
  5. Необходимо проверить одинаково ли сайт отображается на мобильном устройстве и на компьютере. Бывает, что на мобильных устройствах сайт работает медленнее, чтобы это исправить необходимо оптимизировать сайт специально под мобильные устройства.
  6. Выполните проверку основного зеркала сайта.
  7. Настройки 301 ридиректа должны быть корректными, это очень важно.
  8. Страница «Контакты» на сайте должна быть оформлена так, чтобы ее понимали не только люди, но и машины при помощи которых осуществляется поиск.
  9. Все имеющиеся ссылки должны быть оформлены в читабельном виде.
  10. Валидность HTML-кода, очень важный момент. Необходимо, чтобы код был написан верно.

Все эти правила помогут вашему сайту работать быстрее.