О бизнесе

Удивительный Китай: поиск производителя

Опытный бизнесмен всегда ищет пути экономии. Создав новые схемы сотрудничества, у вас появится возможность умело получать более низкие закупочные цены, чем у конкурентов.
Приведем пример из жизни одного бизнесмена.
Путешествуя по Китаю в поисках непосредственного производителя, всегда удается выйти на требуемую компанию. Как это сделать? Способов множество: от поездки в район, где производят определенный вид продукции, до поиска предприятия в интернете.
Следует отметить, что чаще всего компании, которые не ведут внешнеэкономическую деятельность, могут вовсе не иметь сайта. Они зарегистрированы исключительно на китайских сайтах, где без переводчика вы вряд ли разберетесь.
В Китае давно сложилась традиция размещения предприятий, выпускающий один вид продукции, в определенной провинции или даже городе. Таким образом, узнав о месте производства товара, вы можете отправиться в заветный город для самостоятельного поиска нужного производителя. Наняв китайско-русского переводчика (стоимость услуг: от 700 до 1200 юаней за день), вы можете выйти на контакт с предприятием, которое непосредственно производит продукцию. Выбирая такой путь, вы сэкономите на посредниках.