О Китае

Полина Гагарина покоряет Китай

Прямо сейчас российская поп-исполнительница Полина Гагарина борется за первое место в грандиозном китайском вокальном шоу “Singer”. Аудитория этого аналога всемирно известного “TheVoice” насчитывает около миллиарда телезрителей со всего азиатского континента.

Седьмой по счету сезон Singer стартовал в январе, а завершится только в апреле 2019 года. Проект состоит из восьми этапов, включая квалификацию, раунды на выбывание (нокауты), полуфиналы и финал. Завершается сезон традиционным гала-концертом.

В Singer выступают, в основном, азиатские исполнители, но иногда принимают участие и известные иностранцы. В 2019 году таковыми стали Полина Гагарина и болгарин Костов, занявший второе место на Eurovision-2017.

Еженедельно участники, прошедшие квалификацию, выступают перед зрителями и профессиональными судьями, отдающими голоса за лучших, по их мнению. Артист, набравший меньше голосов, выбывает. Гагарина феерически дебютировала в шоу, заняв первое место на начальном этапе с cover-версией “Кукушки” группы “Кино”. Во втором раунде Полина в роскошном красном платье перепела легендарную “Катюшу”, последний куплет исполнив на китайском языке. Это выступление жюри поставило на второе место. На третьем этапе конкурсантке из России удалось вернуть себе лидерство после исполнения собственного хита “A million voices”.  В четвертом раунде Гагарина продолжила эксперименты, адаптируя свои хиты для китайского слушателя. Песня “Спектакль окончен” с несколькими куплетами на китайском вновь удостоилась первого места. Но затем произошел форс-мажор, не позволивший певице достойно выступить на очередном этапе. Травма спины на репетиции скомкала подготовку, а выступать на сцене пришлось через боль. С китайской песней “Озеро Байкал” Полина заняла только седьмое место, но прошла в следующий этап. 

Шоу Singer продолжается, но дальнейшее участие Гагариной под вопросом. Если она продолжит выступать, вполне может добраться до финала, но позволит ли травма полноценно готовиться к следующим этапам? Об этом станет известно в ближайшее время.